Preisvergleich PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien PZN 04478193
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /customers/2/f/9/apo-gutschein.net/httpd.www/wp-content/plugins/affiliate-coupons/includes/class-vendor.php on line 36Preisvergleich PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien PZN 04478193
Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und kรถnnen von den tatsรคchlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen.
Produktbeschreibung PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien PZN 04478193
Anwendungsgebiete PARACETAMOL 500 mg 1A Pharma Suppositorien- Leichte bis mรครig starke Schmerzen, wie: – Kopfschmerzen – Regelschmerzen – Zahnschmerzen- FieberAnwendungsgebiet von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk)Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) lindern Ihre Schmerzen und senken das Fieber.Wirkungsweise von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk)Mit Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) kรถnnen Sie schnell Ihre Schmerzen lindern und Ihr Fieber senken. Dazu hemmt der in Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) enthaltene gleichnamige Wirkstoff die Cyclooxygenase, ein Enzym, welches fรผr die Entstehung von schmerzleitenden und fiebererzeugenden Stoffen zustรคndig ist. Durch diese Hemmung werden weniger von diesen Stoffen gebildet und Ihre Schmerzen sowie Ihr Fieber verschwinden. Dabei sind Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) in praktischer Zรคpfchenform, was die Anwendung bei Kindern erleichtert. Fรผr diese ist Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) ab 12 Jahren geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Zรคpfchen von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk) enthรคlt: 1000 mg Paracetamol Weitere Bestandteile von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk): Hartfett Sojalecithin GegenanzeigenBei bekannter รberempfindlichkeit gegenรผber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Bei einer vorliegenden Leberfunktionsstรถrung sollte dieses Prรคparat nicht verwendet werden. In der Schwangerschaft, bei gleichzeitiger Einnahme anderer Medikamenten, bei einem Nierenschaden sowie bei einer Alkoholkrankheit ist vor der Einnahme eine Absprache mit einem Arzt nรถtig. Die Zรคpfchen dรผrfen nicht gemeinsam mit Alkohol eingenommen werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Paracetamol 500mg-1A Pharma (Packungsgrรถรe: 10 stk): Kinder, Jugendliche und Erwachsene ab 43 kg kรถnnen ein Zรคpfchen bei Bedarf einfรผhren. Um eine รberdosierung zu vermeiden, sollte die maximale Tagesdosis von vier Zรคpfchen nicht รผberschreiten.EinnahmeDie Zรคpfchen werden mรถglichst nach dem Stuhlgang tief in den After eingefรผhrt. Zur Verbesserung der Gleitfรคhigkeit eventuell Zรคpfchen in der Hand erwรคrmen oder kurz in warmes Wasser tauchen.PatientenhinweiseWarnhinweise und VorsichtsmaรnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwendenwenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeintrรคchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzรผndung, Gilbert-Syndrom)bei vorgeschรคdigter Nierewenn Sie an einem Glucose-6-phosphat-Dehydrogenase- Mangel leidenbei Erkrankungen, die mit einem reduzierten Glutathionspiegel einhergehen kรถnnen (ggf. Dosisanpassung z. B. bei Diabetes mellitus, HIV, Down-Syndrom, Tumoren).Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, oder bei hohem Fieber mรผssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer รberdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, kein Paracetamol enthalten.Bei lรคngerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemรครem Gebrauch von Schmerzmitteln kรถnnen Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhรถhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dรผrfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmรครige Anwendung von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, zur dauerhaften Nierenschรคdigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) fรผhren.Bei abruptem Absetzen nach lรคngerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemรครem Gebrauch von Schmerzmitteln kรถnnen Kopfschmerzen sowie Mรผdigkeit, Muskelschmerzen, Nervositรคt und vegetative Symptome auftreten. Die Absetzsymp tomatikklingt innerhalb weniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiederanwendung/Einnahme von Schmerzmitteln unterbleiben und die erneute Anwendung soll nicht ohne รคrztlichen Rat erfolgen.Das Prรคparat nicht ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat lรคngere Zeit oder in hรถheren Dosen anwenden. Verkehrstรผchtigkeit und Fรคhigkeit zum Bedienen von MaschinenDas Arzneimittel hat keinen Einfluss auf die Verkehrstรผchtigkeit und das Bedienen von Maschinen.Trotzdem ist nach Anwendung eines Schmerzmittels immer Vorsicht geboten.SchwangerschaftWenn Sie schwanger sind oder stillen, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, fragen Sie vor der Anwendung dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.Schwangerschaft Das Arzneimittel sollte nur nach strenger Abwรคgung des Nutzen-Risiko-Verhรคltnisses wรคhrend der Schwangerschaft angewendet werden. Sie sollten Paracetamol Paracetamol verfรผgt รผber eine schmerzlindernde und fiebersenkende Wirkung. Paracetamol ist eines der am hรคufigsten eingesetzten Arzneimittel bei leicht bis mรครigen Schmerzen und Fieber. So wird es beispielsweise angewendet bei:- Erkรคltungskrankheiten- Schnupfen, Nasennebenhรถhlenentzรผndung- Kopfschmerzen- Migrรคne- Regelschmerzen- ZahnschmerzenParacetamol 500 mg Suppositorien 1A Pharma Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: leichte bis mรครig starke Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 500 mg Zรคpfchen ย 1A-Pharmaยฎ sollen lรคngere Zeit oder in hรถheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden. Fรผr Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene mit einem Kรถrpergewicht ab 26 kg Hinweis: Enthรคlt (3-sn-Phosphatidyl)cholin(Soja)