Skip to main content

Preisvergleich Ben-u-ron 500mg Tabletten PZN 00116694

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /customers/2/f/9/apo-gutschein.net/httpd.www/wp-content/plugins/affiliate-coupons/includes/class-vendor.php on line 36

Preisvergleich Ben-u-ron 500mg Tabletten PZN 00116694

60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
idealo Gutscheine "Anzeige"
60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare...Mehr anzeigen
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare bis zu 60%. Weniger anzeigen

 

Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und kรถnnen von den tatsรคchlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen.

Produktbeschreibung Ben-u-ron 500mg Tabletten PZN 00116694

Anwendungsgebiete BEN-U-RON 500 mg Tabletten- Leichte bis mรครŸig starke Schmerzen, wie: – Kopfschmerzen – Regelschmerzen – Zahnschmerzen- FieberAnwendungsgebiet von Ben-u-ron 500mg (PackungsgrรถรŸe: 20 stk)Ben-u-ron 500mg (PackungsgrรถรŸe: 20 stk) wird angewendet bei leichten bis mรครŸig starken Schmerzen und bei Fieber.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten500 mg ParacetamolCarboxymethylstรคrke, Natriumsalz Hilfstoff (+)Maisstรคrke Hilfstoff (+)Povidon Hilfstoff (+)Silicium dioxid, gefรคllt Hilfstoff (+)Stearinsรคure Hilfstoff (+)Talkum Hilfstoff (+)GegenanzeigenBei bekannter รœberempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe sowie: in der Schwangerschaft/Stillzeit Kindern unter 4 Jahren LebererkrankungenMeulengracht-KrankheitNierenerkrankungensollte Ben-u-ron 500mg (PackungsgrรถรŸe: 20 stk) nicht angewendet werden.Dosierung1 Tablette enthรคlt 500 mg Paracetamol.- Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (Kรถrpergewicht > 43 kg): 1 – 2 Tabletten entsprechend 500 – 1000 mg (Maximaldosis pro Tag: 8 Tabletten entsprechend 4000 mg)- Kinder von 11 – 12 Jahren (Kรถrpergewicht 33 – 43 kg): 1 Tablette entsprechend 500 mg (Maximaldosis pro Tag: 4 Tabletten entsprechend 2000 mg)teilbare Tabletten:- Kinder von 8 – 11 Jahren (Kรถrpergewicht 26 – 32 kg): 1/2 Tablette entsprechend 250 mg (Maximaldosis pro Tag: 2 Tabletten entsprechend 1000 mg), im Ausnahmefall 3 Tabletten entsprechend 1500 mg mit einem Einnahmeabstand von min. 4 Stunden- Kinder von 4 – 8 Jahren (Kรถrpergewicht 17 – 25 kg): 1/2 Tablette entsprechend 250 mg (Maximaldosis pro Tag: 2 Tabletten entsprechend 1000 mg)Die Einnahme kann in Abstรคnden von min. 6 Stunden wiederholt werden. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls รผberschritten werden.Einnahme- Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flรผssigkeit einnehmen.- Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzรถgerten Wirkungseintritt fรผhren.Patientenhinweise- Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat nicht lรคnger als 3-4 Tage und nicht in erhรถhter Dosis angewendet werden.SchwangerschaftWรคhrend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente mรถglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen!- Paracetamol geht ins kindliche Blut รผber.- Aus Untersuchungen an zahlreichen Mutter-Kind-Paaren haben sich keine Hinweise auf mรถgliche unerwรผnschte Nebenwirkungen auf die Schwangerschaft oder die Gesundheit des Feten/Neugeborenen. Dennoch sollte Paracetamol wรคhrend der Schwangerschaft nur unter strenger Abwรคgung des Nutzen-Risiko-Verhรคltnisses angewendet werden.- Paracetamol sollte nicht รผber lรคngere Zeit, in hoher Dosierung oder in Kombination mit anderen Arzneimitteln eingenommen werden, da eine Sicherheit der Anwendung fรผr diese Fรคlle nicht belegt ist.- Paracetamol geht in die Muttermilch รผber. Da nachteilige Folgen fรผr den Sรคugling bisher nicht bekannt geworden sind, wird eine Unterbrechung des Stillens wรคhrend der Behandlung in der Regel nicht erforderlich sein.HinweiseSie sollten Benuron ohne รคrztlichen Rat nicht lรคnger als 3 Tage und/oder in hรถheren Dosen anwenden.Fรผr Kinder bis zu 12 Jahre empfehlen sich andere Darreichungsformen, wie Paracetamol-Sรคfte oder Paracetamol-Zรคpfchen.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Bei Schmerzen oder Fieber ohne รคrztlichen Rat nicht lรคnger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!Ben-u-ron 500mg (PackungsgrรถรŸe: 20 stk) sind apothekenpflichtig und kรถnnen in Ihrer Versandapothekeihres Vertrauens erworben werden. Ben-U-Ron Tabletten bei leichten bis mรครŸig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, RegelschmerzenWirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomat. Behandlung leichter bis mรครŸig starker Schmerzen und/oder Fieber. Fรผr Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene Nicht lรคnger als 3 Tage ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht รผberschritten werden. Um das Risiko einer รœberdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.

Neue ausgewรคhlte Gutscheine fรผr Ben-u-ron 500mg Tabletten PZN 00116694 und viele weitere Medikamente



ร„hnliche Beitrรคge


Keine Kommentare vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!