Skip to main content

Preisvergleich Grippostad Heissgetraenk PZN 04548551

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /customers/2/f/9/apo-gutschein.net/httpd.www/wp-content/plugins/affiliate-coupons/includes/class-vendor.php on line 36

Preisvergleich Grippostad Heissgetraenk PZN 04548551

 

60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
idealo Gutscheine "Anzeige"
60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare...Mehr anzeigen
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare bis zu 60%. Weniger anzeigen

 

Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und kรถnnen von den tatsรคchlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen.

Produktbeschreibung Grippostad Heissgetraenk PZN 04548551

Anwendungsgebiete GRIPPOSTAD HeiรŸgetrรคnk Pulver- Leichte bis mรครŸig starke Schmerzen, wie: – Kopfschmerzen – Regelschmerzen – Zahnschmerzen- FieberAnwendungsgebiet von Grippostad HeiรŸgetrรคnk (PackungsgrรถรŸe: 10 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Das Arzneimittel wird angewendetzur symptomatischen Behandlung von leichten bis mรครŸig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.Fรผr Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten600 mg Paracetamol50 mg Ascorbinsรคure Hilfstoff (+)Aspartam Hilfstoff (+)Phenylalanin Hilfstoff (+)Citronensรคure, wasserfrei Hilfstoff (+)Ethyl cellulose Hilfstoff (+)3.8 g Kohlenhydrate Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Zitronen Aroma Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie รผberempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile von dem Arzneimittel sindwenn Sie an einer schweren Beeintrรคchtigung der Leberfunktion leidenbei Kindern unter 10 Jahren sowie Patienten mit einem Kรถrpergewicht unter 40 kg.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die รผbliche Dosis:Die Dosierung richtet sich nach den nachfolgenden Angaben.Paracetamol wird in Abhรคngigkeit von Alter und Kรถrpergewicht dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg Kรถrpergewicht als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg KG als Tagesgesamtdosis.Eine Einzeldosis (1 Beutel) entspricht 600 mg Paracetamol.Kรถrpergewicht ab 43 kg, Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene:max. Einzeldosis an Beuteln: 1 Beutelmax. Anzahl an Beuteln pro Tag: 4 Beutel (entspricht 2400 mg Paracetamol)Kรถrpergewicht 40 bis 43 kg, Kinder ab 10 Jahren, Jugendlichen und Erwachsene:max. Einzeldosis an Beuteln: 1 Beutelmax. Anzahl an Beuteln pro Tag: 3 Beutel (entspricht 1800 mg Paracetamol)Die Einnahme kann in Abstรคnden von 6 bis 8 Stunden wiederholt werden, d.h. 3 bis 4 Einzeldosen pro Tag. Der Abstand zwischen den einzelnen Einnahmen sollte jedoch 6 Stunden nicht unterschreiten.Eine Einzeldosis von 1 Beutel darf nicht รผberschritten werden.Bei gleichzeitiger Einnahme anderer Paracetamol-haltiger Arzneimittel sollte sichergestellt werden, dass eine maximale Tagesdosis an Paracetamol nicht รผberschritten wird. Bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, ob es sich bei den von Ihnen gleichzeitig eingenommenen Arzneimitteln um Paracetamol-haltige Arzneimittel handelt. Dieser wird Sie auch รผber die Dosierung und den Einnahmezeitpunkt solcher Arzneimittel bei gleichzeitiger Einnahme mit dem Arzneimittel informieren.Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstรถrungen sowie Gilbert-SyndromDie Dosis muss vermindert bzw. das Dosisintervall verlรคngert werden.Patienten mit schwerer NierenfunktionsstรถrungBei schwerer Nierenfunktionsstรถrung (Kreatinin-Clearance < 10 ml/min) muss ein Dosisintervall von mindestens 8 Stunden eingehalten werden.ร„ltere PatientenEs ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich.Kinder und Jugendliche bzw. Erwachsene mit geringem KรถrpergewichtDas Arzneimittel darf bei Kindern unter 10 Jahren sowie Patienten mit einem Kรถrpergewicht unter 40 kg nicht angewendet werden, da die Dosisstรคrke fรผr diese Patienten nicht geeignet ist. Fรผr diese Patientengruppe stehen besser geeignete Dosisstรคrken bzw. Darreichungsformen von Paracetamol, wie bei-spielsweise Saft oder Zรคpfchen, zur Verfรผgung. Dauer der AnwendungNehmen Sie das Arzneimittel ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat nicht lรคnger als 3 Tage ein. Bei Beschwerden, die lรคnger als 3 Tage anhalten, muss ein Arzt aufgesucht werden.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von dem Arzneimittel zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine grรถรŸere Menge von dem Arzneimittel eingenommen ha-ben, als Sie solltenVerstรคndigen Sie bei Verdacht auf eine รœberdosierung mit dem Arzneimittel sofort einen Arzt, damit dieser รผber das weitere Vorgehen entscheiden kann. Er wird sich bei der Behandlung einer รœberdosierung am Krankheitsbild orientieren und entsprechende GegenmaรŸnahmen ergreifen.Bei รœberdosierung mit Grippostad HeiรŸgetrรคnk kann es z.B. zu folgenden Symptomen kommen:รœbelkeitErbrechenAppetitlosigkeitBlรคsseBauchschmerzenSchwitzenSchlรคfrigkeitallgemeines Krankheitsgefรผhl.Bei einer schweren รœberdosierung kann es zu Leberschรคdigung bis hin zum Leberkoma, Herzmuskelschรคden und Entzรผndung der Bauchspeicheldrรผse Grippostad HeiรŸgetrรคnk wirkt vielseitig . Die Wรคrme beruhigt die Halsschmerzen und ist gleichzeitig eine Wohltat bei Frรถsteln . Der Wirkstoff Paracetamol lindert die Schmerzen und senkt das Fieber . Darรผber hinaus kann die zusรคtzliche Flรผssigkeit den Kรถrper beim Heilungsprozess unterstรผtzen. Behandeln Sie Ihre Erkรคltung so frรผh wie mรถglich. So helfen Sie dem Kรถrper sich selbst zu helfen und bald wieder gesund zu werden. Grippostad HeiรŸgetrรคnk ist fรผr Kinder ab 6 Jahren geeignet, da es weder Alkohol noch Coffein enthรคlt.Grippostadยฎ HeiรŸgetrรคnk Wirkstoff:Paracetamol, Ascorbinsรคure Anwendung: Bei leichten bis mรครŸig starken Schmerzen und Fieber. Fรผr Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhรถhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthรคlt 3,8 g Kohlenhydrate. Enthรคlt Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Neue ausgewรคhlte Gutscheine fรผr Grippostad Heissgetraenk PZN 04548551 und viele weitere Medikamente

Volksversand Gutschein
Volksversand Gutscheine "Anzeige"
5โ‚ฌ Rabatt auf Avรจne Cleanance
Sag unreiner Haut und Pickeln den Kampf an! Sichere dir 5โ‚ฌ zusรคtzlichen Rabatt auf...Mehr anzeigen
Sag unreiner Haut und Pickeln den Kampf an! Sichere dir 5โ‚ฌ zusรคtzlichen Rabatt auf ausgewรคhlte Avรจne Cleanance Artikel. Coupon mehrfach einlรถsbar, kein Mindestbestellwert. Nur auf online auf volksversand.de. ร„nderungen vorbehalten. Nicht mit anderen Gutscheinen kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht mรถglich. Es gelten unsere AGB. Weniger anzeigen


ร„hnliche Beitrรคge