Skip to main content

Preisvergleich Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen PZN 00410330

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /customers/2/f/9/apo-gutschein.net/httpd.www/wp-content/plugins/affiliate-coupons/includes/class-vendor.php on line 36

Preisvergleich Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen PZN 00410330

60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
idealo Gutscheine "Anzeige"
60% Sparen: Jetzt den gรผnstigsten Preis fรผr dein Medikament bekommen!
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare...Mehr anzeigen
Suche nach deinem Wunschmedikament bei idealo per namenssuche oder via PZN-Suche und spare bis zu 60%. Weniger anzeigen

 

Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und kรถnnen von den tatsรคchlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen.

Produktbeschreibung Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen PZN 00410330

Anwendungsgebiete VIVIMED mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten- Leichte bis mรครŸig starke Schmerzen, wie: – Kopfschmerzen – Zahnschmerzen – RegelschmerzenAnwendungsgebiet von Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk)Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) wird angewendet, um akute, leichte bis mรครŸig starke Spannungskopfschmerzen zu lindern. Diese sind eine der beiden hรคufigsten Arten von Kopfschmerzen.Wirkungsweise von Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk)Der in Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) enthaltene Wirkstoff Paracetamol wirkt gleichzeitig schmerzstillend, fiebersenkend und entzรผndungshemmend. Paracetamol blockiert die Bildung der Prostaglandine im Kรถrper. Diese sind an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzรผndungen wesentlich beteiligt. Der Wirkstoff Coffein wirkt vorwiegend auf die GroรŸhirnrinde. Er bewirkt eine Verengung der HirngefรครŸe, was sich vor allem bei Kopfschmerzen und Migrรคne positiv auswirkt. Weiterhin bewirkt Coffein eine Steigerung der Leistung, da es Mรผdigkeitserscheinungen vorrรผbergehend beseitigt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten50 mg Coffein333 mg ParacetamolCarboxymethylstรคrke, Natriumsalz Typ A Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Magnesium stearat Hilfstoff (+)Povidon K28-30 Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht angewendet werden:wenn Sie รผberempfindlich (allergisch) gegenรผber Paracetamol, Coffein oder einem der sonstigen Bestandteile sind.wenn Sie an einer schweren Beeintrรคchtigung der Leberfunktion leiden.von Kindern unter 12 Jahren.DosierungBei einer kurzfristigen Anwendung von Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) ohne รคrztliche oder zahnรคrztliche Aufsicht, nehmen Erwachsene und Jugendliche รผber 12 Jahren 1-2 Tabletten Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) ein. Die Einnahme kann bis zu 4x tรคglich erfolgen. Die Tageshรถchstdosis sollte 5 Tabletten Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) nicht รผbersteigen. Nehmen Sie die Tablette(n) unzerkaut und mit reichlich Flรผssigkeit (z.B. 1 groรŸes Glas Wasser) ein. Beachten Sie, dass sich der Wirkungseintritt verzรถgern kann, wenn Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen (PackungsgrรถรŸe: 30 stk) nach einer Mahlzeit eingenommen werden.EinnahmeNehmen Sie die Tabletten unzerkaut mit reichlich Flรผssigkeit ein.Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzรถgerten Wirkungseintritt fรผhren.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht ist bei der Einnahme ist erforderlich:Nehmen Sie das Prรคparat erst nach Rรผcksprache mit Ihrem Arzt einwenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeintrรคchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzรผndung, Gilbert-Syndrom)bei vorgeschรคdigter Nierebei Schilddrรผsenรผberfunktionbei Herzrhythmusstรถrungenbei Angststรถrungen.Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, oder bei hohem Fieber mรผssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer รœberdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, kein Paracetamol enthalten.Bei lรคngerem nicht bestimmungsgemรครŸem, hoch dosiertem Gebrauch von Schmerzmitteln (Analgetika) kรถnnen Kopfschmerzen auftreten, die nicht durch erhรถhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dรผrfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmรครŸige Einnahme von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombinationen mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, zu einer dauerhaften Nierenschรคdigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) fรผhren.Bei abruptem Absetzen nach lรคngerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemรครŸem Gebrauch von Schmerzmitteln kรถnnen Kopfschmerzen sowie Mรผdigkeit, Muskelschmerzen, Nervositรคt und vegetative Symptome auftreten. Die Absetzsymptomatik klingt innerhalb weniger Tage ab. Bis dahin soll die Wiedereinnahme von Schmerzmitteln unterbleiben und die erneute Einnahme soll nicht ohne รคrztlichen Rat erfolgen. Das Prรคparat nicht ohne รคrztlichen oder zahnรคrztlichen Rat lรคngere Zeit oder in hรถheren Dosen anwenden. Verkehrstรผchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Das Arzneimittel hat keinen Einfluss auf die Verkehrstรผchtigkeit und das Bedienen von Maschinen. Trotzdem ist nach Einnahme eines Schmerzmittels immer Vorsicht geboten.SchwangerschaftFragen Sie vor der Einnahme/Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.SchwangerschaftDas Prรคparat sollte nur nach strenger Abwรคgung des Nutzen-Risiko-Verhรคltnisses wรคhrend der Schwangerschaft eingenommen werden.Sie sollten das Arzneimittel wรคhrend der Schwangerschaft Der Wirkstoff Paracetamol ist seit vielen Jahren ein Klassiker bei der Bekรคmpfung von leichten und mรครŸig starken Schmerzen und insbesondere Spannungskopfschmerzen. Durch den Zusatz von Coffein tritt eine Wirkbeschleunigung ein, die aktiven Menschen schnelle Hilfe garantiert.Wirkstoff: 333 mg Paracetamol und 50 mg Coffein Anwendung: Bei leichten bis mรครŸig starken Schmerzen Warnhinweise: Arzneimittel fรผr Kinder unzugรคnglich aufbewahren!

Neue ausgewรคhlte Gutscheine fรผr Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen PZN 00410330 und viele weitere Medikamente

Volksversand Gutschein
Volksversand Gutscheine "Anzeige"
5โ‚ฌ Rabatt auf Avรจne Cleanance
Sag unreiner Haut und Pickeln den Kampf an! Sichere dir 5โ‚ฌ zusรคtzlichen Rabatt auf...Mehr anzeigen
Sag unreiner Haut und Pickeln den Kampf an! Sichere dir 5โ‚ฌ zusรคtzlichen Rabatt auf ausgewรคhlte Avรจne Cleanance Artikel. Coupon mehrfach einlรถsbar, kein Mindestbestellwert. Nur auf online auf volksversand.de. ร„nderungen vorbehalten. Nicht mit anderen Gutscheinen kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht mรถglich. Es gelten unsere AGB. Weniger anzeigen


ร„hnliche Beitrรคge


Keine Kommentare vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!