Skip to main content

Allgemein

Dankeschön

Gutschein-Newsletter-Anmeldung Herzlichen Glückwunsch, Du hast Dich erfolgreich angemeldet! Nur für Dich, unsere Auswahl an 10% Gutscheinen verschiedener Online Apotheken. Viel Spaß damit.

Preisvergleich Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück PZN 03464237

Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück PZN 03464237 Aspirin® Plus C ? sprudelnde Hilfe bei Erkältungsschmerzen Treten im Rahmen einer Erkältung leichte bis mäßig starke Schmerzen sowie Fieber auf, sorgt Aspirin® Plus C für schnelle […]

Preisvergleich ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 Stück PZN 3435448

  Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 Stück PZN 3435448 Brausetabletten gegen Schmerzen Wirkt mit Acetylsalicylsäure als Brausetablette rasch gegen Schmerzen. Bei Erkältungskrankheiten, Schmerzen, Entzündungen, Fieber. Anwendungsgebiete: – Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, […]

Preisvergleich Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten Tabletten 20 Stück PZN 03046735

Preisvergleich Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten Tabletten 20 Stück PZN 03046735 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten Tabletten 20 Stück PZN 03046735 Thomapyrin Classik wirkt besonders rasch Dank der Kombination verschiedener Wirkstoffe gegen Kopfschmerzen. Acetylsalicylsäure, Coffein und Paracetamol optimieren ihre […]

Preisvergleich DOLORMIN Filmtabletten PZN 04590205

Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung DOLORMIN Filmtabletten PZN 04590205 Anwendungsgebiet von Dolormin Schmerztabletten (Packungsgröße: 10 stk)Dolormin Schmerztabletten (Packungsgröße: 10 stk) ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel und wird bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen […]

Preisvergleich PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten PZN 01126111

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von www.compersus.com zu laden. Inhalt laden Preisvergleich PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten PZN 01126111 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten PZN 01126111 Anwendungsgebiet von Paracetamol-ratiopharm 500mg (Packungsgröße: 20 stk)Paracetamol-ratiopharm […]

Preisvergleich ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten PZN 10203603

Preisvergleich ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten PZN 10203603 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten PZN 10203603 ASPIRIN 500 mg überzogene TablettenAnwendungsgebiet von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 20 stk)Aspirin® Tablette ? schnelle Wirksamkeit bei Kopfschmerzen. Bei leichten bis […]

Preisvergleich Voltaren Schmerzgel forte PZN 08628270

Preisvergleich Voltaren Schmerzgel forte PZN 08628270 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung Voltaren Schmerzgel forte PZN 08628270 VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/gAnwendungsgebiet von Voltaren Schmerzgel forte 23,2mg/g (Packungsgröße: 150 g)Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac, 150 g – Schmerzlinderung […]

Preisvergleich Iberogast Flüssigkeit 100 Milliliter PZN 2503461

Preisvergleich Iberogast Flüssigkeit 100 Milliliter PZN 2503461 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung Iberogast Flüssigkeit 100 Milliliter PZN 2503461 Pflanzlich schnell wirksam Magen-Darm-Beschwerden wie Sodbrennen, Magenschmerzen, Blähungen, Völlegefühl und Übelkeit treten oft in Kombination auf. Iberogast enthält eine einzigartige Kombination aus […]

Preisvergleich IbuHEXAL akut 200mg Filmtabletten 20 Stück PZN 02222472

Preisvergleich IbuHEXAL akut 200mg Filmtabletten 20 Stück PZN 02222472 Die dargestellten Preise sind nur eine Momentaufnahme und können von den tatsächlich angebotenen Endpreisen auf der jeweiligen Plattform abweichen. Produktbeschreibung IbuHEXAL akut 200mg Filmtabletten 20 Stück PZN 02222472 IbuHEXAL akut – Zuverlässige Hilfe bei Schmerzen und Fieber IbuHEXAL wirkt schnell, schmerzstillend und entzündungshemmend bei Fieber und […]